onsemi RFD16N05LSM9A
N-Channel 50 V 16 A 0.047 Ohm Surface Mount Power Mosfet - TO-252AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi RFD16N05LSM9A.
Upverter
Technical Drawing1 páginasHace 3 años
IHS
Electro Sonic
Fairchild Semiconductor
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-70.78%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
64,015
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
50 V
Continuous Drain Current (ID)
16 A
16 A
Threshold Voltage
2 V
Rds On Max
47 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
10 V
Power Dissipation
60 W
60 W
Input Capacitance
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2000-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
N-Channel 50 V 0.047 Ohm Surface Mount Power Mosfet - TO-252AA
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 55V;RDS(ON) 0.065Ohm;ID 17A;D-Pak (TO-252AA);PD 45W
Single P-Channel 30 V 25.2 mOhms Surface Mount Power Mosfet - TSOP-6
TRANS MOSFET N-CH 60V 20A 3PIN TO-252AA
PWR MOS ULTRAFET 60V/20A/0.056 OHMS N-CH LL TO-252AA T&R
20A, 60V, 0.043 Ohm, N-Channel, Logic Level UltraFET Power MOSFETs | MOSFET N-CH 60V 20A DPAK
Descripciones
Descripciones de onsemi RFD16N05LSM9A suministradas por sus distribuidores.
N-Channel Logic Level Power MOSFET 50V, 16A, 47mΩ
Power Field-Effect Transistor, 16A I(D), 50V, 0.056ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
MOSFET, N-CH, 50V, 16A, TO-252AA-3; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:16A; Drain Source Voltage Vds:50V; On Resistance Rds(on):0.047ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:5V; Threshold Voltage Vgs:2V; Pow