onsemi P6SMB39AT3G
Diode TVS Single Uni-Dir 33.3V 600W Automotive 2-Pin SMB T/R
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi P6SMB39AT3G.
Upverter
Datasheet7 páginasHace 19 años
Datasheet7 páginasHace 14 años
Datasheet7 páginasHace 10 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
IHS
Newark
iiiC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 33.3V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
BournsSMBJ33A
TVS Diode, SMBJ, Unidirectional, 33 V, 53.3 V, DO-214AA (SMB), 2 Pins
Diodes Inc.SMBJ33A-13-F
SMBJ33A Series 600 W 33 V Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AA
onsemiSMBJ33A
Diode Transient Voltage Suppressor (TVS) Single Uni Directional 33V 600W 2-Pin SMBJ T/R
LittelfuseTPSMA6L33A
TVS Diodes - Transient Voltage Suppressors 33V 600W 60A 5% UniDirectional
LittelfuseP6SMB39A
P6SMB Series - 600W Transient Voltage Suppression (TVS) Diode in DO-214AA Package, 33.3V, RoHS
Descripciones
Descripciones de onsemi P6SMB39AT3G suministradas por sus distribuidores.
600 Watt SMB Transient Voltage Suppressor, 39 V, Unidirectional
600 WATT PEAK POWER ZENER TRANSIENT VOLTAGE SUPPRESSOR Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 33.3V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
Transient Voltage Suppressor (TVS) Diode; Reverse Stand-Off Voltage, VRWM:33.3V; Breakdown Voltage Max:39V; Clamping Voltage Max, Vc:53.9V; Package/Case:SMB; Breakdown Voltage, Vbr:39V; Capacitance, Cd:500pF ;RoHS Compliant: Yes
DIODE, TVS, UNI, 39V, SMB; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm:33.3V; Breakdown Voltage Range:37.1V to 41V; Clamping Voltage Vc Max:53.9V; Diode Configuration:Unidirectional; Peak Pulse Current Ippm:11.2A; Diode Case Style:403A; No. of Pins:2; Power Dissipation Pd:3W; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Breakdown Voltage:39V; Breakdown Voltage Max:39V; Breakdown Voltage Vbr:39V; Breakover Voltage Min:39.05V; Capacitance Cd @ Vr Typ:500pF; Current Ir Max:5µA; Diode Type:TVS, Unidirectional; Package / Case:Case 403; Peak Pulse Power:600W; Power Dissipation Pd:3W; Reverse Voltage Vr Max:33.3V; Stand-off Voltage:33.3V; Termination Type:SMD