onsemi NGTB50N60L2WG
Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 500000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi NGTB50N60L2WG.
IHS
Datasheet12 páginasHace 4 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-12-10
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 days ago)
LTB Date2022-04-01
LTD Date2022-10-01
Manufacturer Lifecycle StatusLAST SHIPMENTS (Last Updated: 2 days ago)
Componentes relacionados
IGBT 75A 600V TO-247 / IGBT 600 V 100 A 595 W Through Hole TO-247-3
STMicroelectronicsSTGW50H60DF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 360000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW50HF60SD
60 A, 600 V, very low drop IGBT with soft and fast recovery diode
Trans IGBT Chip N=-CH 600V 100A 595000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
IKW50N60H3 Series 600 V 100 A Trench Field Stop IGBT - PG-TO-247-3
Trans IGBT Chip N-CH 600V 70A 300000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descripciones
Descripciones de onsemi NGTB50N60L2WG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Wire Wound, 7.5W, 68.1ohm, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Chassis Mount
IGBT, 600V, 100A, 175DEG C, 500W;
Insulated Gate Bipolar Transistor
Igbt, Single, 600V, 100A, To-247; Continuous Collector Current:100A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.5V; Power Dissipation:500W; Collector Emitter Voltage Max:600V; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:175°C; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Onsemi NGTB50N60L2WG