onsemi NGTB30N120IHSWG
Trans IGBT Chip N-CH 1.2KV 60A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Rail
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi NGTB30N120IHSWG.
Farnell
Datasheet8 páginasHace 13 años
Datasheet9 páginasHace 13 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
InfineonIRG4PH50SPBF
IRG4PH50S Series 1200 V 57 A N-Channel Standard Speed IGBT - TO-247AC
InfineonAUIRG4PH50S
1200V DC-1 kHz (Standard) Discrete Automotive IGBT in a TO-247AC package, TO247-3, RoHS
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 50A 192000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 1.2KV 43A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Rail
Trans IGBT Chip N-CH 1.2KV 60A 3-Pin(3+Tab) TO-247AB Rail
STMicroelectronicsSTGWA30N120KD
IGBT 1200V 60A 220W TO247 / Trans IGBT Chip N-CH 1200V 60A 220000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descripciones
Descripciones de onsemi NGTB30N120IHSWG suministradas por sus distribuidores.
IGBT 1200V 30A FS1 Induction Heating
Insulated Gate Bipolar Transistor, 60A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
Igbt, 1200V, 30A, To-247-3 |Onsemi NGTB30N120IHSWG
IGBT TRENCH FS 1200V 60A TO-247
IGBT, 1200V, 30A, TO-247-3; DC Collector Current: 60A; Collector Emitter Saturation Voltage Vce(on): 2V; Power Dissipation Pd: 192W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo: 1.2kV; Transistor Case Style: TO-247; No. of Pins: 3Pins;