onsemi MC78M12BDTG
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = -40° to +125°C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MC78M12BDTG.
Upverter
Datasheet14 páginasHace 4 años
Master Electronics
Newark
IHS
onsemi
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TO-252
TO-252
Number of Pins
3
Number of Outputs
1
Max Output Current
500 mA
500 mA
500 mA
Min Input Voltage
14.5 V
14.5 V
14.5 V
Max Input Voltage
30 V
30 V
30 V
Min Output Voltage
12 V
12 V
12 V
Max Output Voltage
Accuracy
2 %
2 %
2 %
Dropout Voltage
2 V
2 V
2 V
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
80 dB
80 dB
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = 0° to +125°C
Descripciones
Descripciones de onsemi MC78M12BDTG suministradas por sus distribuidores.