onsemi MC74VHC50DR2G
Ic, logic Gate, hex Buffer, ahc/Vhc-Cmos, sop, 14Pin, plastic |Onsemi MC74VHC50DR2G
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MC74VHC50DR2G.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Electro Sonic
HQonline
Master Electronics
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverting
Buffer, Inverting
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
10 ns
10 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Buffer/Line Driver 4-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 14-Pin SOIC N Rail
74LCX Series 2.3 to 5.5 V CMOS Hex Buffer w/ Open Drain Outputs - SOIC-14
onsemi74VHC04MX
Buffer Inverter 74VHC04 EAR99 74VHC logic gate circuit 7.5ns @ 5V 50pF 1.27mm 8mA 8mA 5.5V
Descripciones
Descripciones de onsemi MC74VHC50DR2G suministradas por sus distribuidores.
74VHC Series 2 to 5.5 V CMOS Hex Buffer - SOIC-14
Buffer 6-CH Non-Inverting CMOS Automotive 14-Pin SOIC N T/R
74VHC50 Tape & Reel (TR) 2011 Tin (Sn) logic buffer 8mA 8mA 14.5ns 3V 50pF
Buffer, AHC/VHC/H/U/V Series, 6-Func, 1-Input, CMOS, PDSO14
1 8mA 2V~5.5V 8mA 6 SOP-14 Buffer/Driver/Transceiver ROHS