onsemi MC33375ST-2.5T3
Low Dropout Micropower Voltage Regulator | IC Reg Linear 2.5V 300MA SOT223
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MC33375ST-2.5T3.
IHS
Datasheet14 páginasHace 13 años
Upverter
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Min Input Voltage
3.5 V
3.5 V
Max Input Voltage
12 V
12 V
Polarity
Positive
Output Type
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
2.5 V
Output Current
300 mA
Dropout Voltage
260 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date1999-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-12-31
LTD Date2008-06-30
Componentes relacionados
LDO Regulator Pos 2.5V 0.3A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
TC1108 Series 300 mA 2.5 V Fixed Output SMT CMOS LDO Regulator - SOT-223
Obsolete Contains Lead Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC 0C~125C 5.5mA 6.5mm 1.07V
Texas InstrumentsTLV1117-18IDCYR
75dB(120Hz) 5mA Fixed 800mA 1 1.8V 3.2V 10V 15V 1.3V@ 800mA 0.4% 0.2% SOT-223-4 , 1.8mm
Texas InstrumentsTLV1117-15CDCYR
800-mA, 15-V, linear voltage regulator 4-SOT-223 0 to 125
Descripciones
Descripciones de onsemi MC33375ST-2.5T3 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.4V Dropout, BIPolar, PDSO4
Obsolete Contains Lead Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC -40C~125C 300mA 6.5mm 2.55V
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT223