onsemi FGH40N60SFDTU-F085
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi FGH40N60SFDTU-F085.
Upverter
Datasheet9 páginasHace 6 años
Technical Drawing1 páginasHace 7 años
Fairchild Semiconductor
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-3
Collector Emitter Breakdown Voltage
600 V
600 V
Max Collector Current
80 A
80 A
Power Dissipation
290 W
290 W
Collector Emitter Saturation Voltage
2.9 V
2.3 V
Reverse Recovery Time
68 ns
45 ns
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2015-05-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-29
LTD Date2022-01-29
Componentes relacionados
IGBT 600V 80A 306W TO247AC
STMicroelectronicsSTGW30H60DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 600 V, 30 A high speed
IGBT 600V 32A 140W TO247AD / IGBT 600 V 32 A 140 W Through Hole TO-247AD
InfineonIRGP4620DPBF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 32A 140W 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
IGBT, N-Channel with Low VF Switching Diode, 600V, 30A, VCE(sat)=1.4V
STMicroelectronicsSTGW40H65DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 650 V, 40 A high speed
Descripciones
Descripciones de onsemi FGH40N60SFDTU-F085 suministradas por sus distribuidores.
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3