onsemi 1N5953BG
Zener Diode, 150V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi 1N5953BG.
Newark
Datasheet8 páginasHace 20 años
onsemi
Upverter
TME
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+28.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Zener Voltage
150 V
150 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
Impedance
600 Ω
600 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
1N5953B Series 150 V 3 W 200 mA Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
1N5952BRLG Zener Diode; 130V 5% 3 W Through Hole 2-Pin Case 59-10
1N5955B Series 3 W 200 mA 180 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
Descripciones
Descripciones de onsemi 1N5953BG suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 150V 5% 600Ohm 3000mW 2-Pin DO-41 Box
1N5953BG Series 150 V 200 mA 1 W Axial Lead Through Hole Zener Voltage Regulator
3.0 W Zener Diode Voltage Regulator 150 V
1Ã×A@114V 600´Î Single 142.5V~157.5V 3W 150V DO-41-2 Zener Diodes ROHS