Omron G6B-2114P-1-US-DC12
Relay; E-Mech; Gen Purp; SPST-NO; SPST-NC; 5A; Ctrl-V 12DC; 380VAC; PCB; Thru-Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Omron G6B-2114P-1-US-DC12.
IHS
Datasheet12 páginasHace 10 años
Omron
Farnell
Sager Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-05-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Electromechanical Relay SPST-NO/SPST-NC 5A 12VDC 480Ohm Through Hole
PanasonicDSP1-DC12V
Relay; 8 A @ 250 VAC, 5 A @ 30 VDC; 12 V; Miniature Power; 25 mA (Nom.); -40 de
Electromechanical Relay SPST-NO 5A 12VDC 400Ohm Through Hole
Pcb Power Relay Rohs Compliant: Yes |Omron Electronic Components G6BK-1114P-US-DC12.
PanasonicALDP109W
Power Relay 9VDC 3DC/5AAC SPST-NO(20.2x6.9x14.9)mm THT
PanasonicPQ1A-9V
Power Relay SPST 5A 9V Solder Through Hole Carton
Descripciones
Descripciones de Omron G6B-2114P-1-US-DC12 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Relay, G6B Series, Power, Non Latching, Spst-No, Spst-Nc, 12 Vdc, 5 A Rohs Compliant: Yes |Omron G6B2114P1US DC12
POWER RELAY SPST-NO/NC 12VDC 5A PC BOARD Relay Type:General Purpose; Coil Voltage VDC Nom:12V; Contact Current Max:5A; Contact Voltage AC Nom:250V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Resistance:480ohm; Contacts:SPST-NO+SPST-NC
RELAY, 1NO, 1NC, 250VAC, 30VDC, 5A; Contact Configuration: SPST-NO, SPST-NC; Coil Voltage: 12VDC; Contact Current: 5A; Product Range: G6B Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Non Latching; Contact Voltage VAC: 250VA