Omron G5RL-K1A-E-DC24
Power Relay 24VDC 16A SPST-NO(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Omron G5RL-K1A-E-DC24.
Newark
Datasheet4 páginasHace 26 años
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.76%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.41.00.50
Introduction Date2014-03-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Power Relay 24VDC 16A SPST-NO(29x12.7x15.7)mm THT
PanasonicJC1AF-S-DC24V
Compact Power Relay, 1 Form A, 15A 250VAC 15A 30VDC, Plug in
Power Relay 24VDC 20A SPST-NO(47.5x28.5x19.1)mm Top Mount / RELAY GEN PURPOSE SPST 20A 24V
Silver Alloy() 24V 16A Normal Open:1A(SPST-Normal Open) DIP,12.5x28.8mm Power Relays ROHS
TE Connectivity1415039-1
Power Relay, Spst-No, 24Vdc, 16A, Thd Rohs Compliant: Yes |Schrack Te Connectivity 1415039-1
Descripciones
Descripciones de Omron G5RL-K1A-E-DC24 suministradas por sus distribuidores.
Power/Signal Relay, 1 Form A, SPST, 31.2VDC (Coil), 16A (Contact), 24VDC (Contact), DC Input, Random, AC/DC Output
Electromechanical Relay SPST-NO 16A 24VDC Through Hole
General Purpose Relay, G5Rl-K Series, Power, Latching Dual Coil, Spst-No, 24 Vdc, 16 A Rohs Compliant: Yes |Omron G5RLK1AE DC24
RELAY, SPST-NO, 250VAC, 24VDC, 16A; Contact Configuration: SPST-NO; Coil Voltage: 24VDC; Contact Current: 16A; Product Range: G5RL-K Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Latching Dual Coil; Contact Voltage VAC: 250V