Ohmite B20J4K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 20W, 4000ohm, 750V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite B20J4K0E.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
3,750
Resistance
4 kΩ
4 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
20 W
20 W
Composition
Power resistor, Wirewound
Power resistor, Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Componentes relacionados
OhmiteB20J4K0
OhmiteB8J4K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 8W, 4000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB12J4K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 4000ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 15W, 4000ohm, 244.949V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 4000ohm, 109.5445V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
ALSR FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±30ppm/C 4kOhm 1W
Descripciones
Descripciones de Ohmite B20J4K0E suministradas por sus distribuidores.
Resistor, wirewound,4Kohms,750Wv,5+/-% Tol,-260,260Ppm-Tc Rohs Compliant: Yes |Ohmite B20J4K0E
Res Wirewound 4K Ohm 5% 20W ±260ppm/°C Vitreous Enamel AXL
RES 4K OHM 20W 5% AXIAL | Ohmite B20J4K0E
4K¦¸ ¡À5% 20W ¡À260ppm/¡æ 50.8mm