Ohmite B12J2K25
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 2250ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite B12J2K25.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
Datasheet1 páginasHace 17 años
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
150
Authorized Distributors
3
Resistance
2.25 kΩ
2.25 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
12 W
12 W
Composition
Wirewound
Power resistor, Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Introduction Date2005-02-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Componentes relacionados
OhmiteB12J2K25E
OhmiteB8J2K25E
Fixed Resistor, Wire Wound, 8W, 2250ohm, 250V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB8J2K25
Res Wirewound 2.25K Ohm 5% 8W ±260ppm/°C Vitreous Enamel AXL
TE ConnectivityEP9WS2K2J
Fixed Resistor, Wire Wound, 9W, 2200ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2250ohm, 47.4342V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
CW FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±30ppm/C 2.2kOhm 13W
Descripciones
Descripciones de Ohmite B12J2K25 suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 2.25K Ohm 5% 12W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
RES 2.25K OHM 12W 5% AXIAL | Ohmite B12J2K25
12W 2250 Ohms Vit 5%/Box |Ohmite B12J2K25