NXP Semiconductors MPC866TVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC866TVR100A.
IHS
Datasheet96 páginasHace 23 años
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Introduction Date2002-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-05-19
LTD Date2020-11-19
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC866PVR100A
NXP SemiconductorsMPC859PCVR100A
NXP SemiconductorsMPC859TVR100A
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC866TVR100A suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 357-PBGA (25x25)