NXP Semiconductors MPC866TCVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC866TCVR100A.
IHS
Datasheet96 páginasHace 23 años
NXP Semiconductors
Augswan
Freescale Semiconductor
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
4
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Introduction Date2002-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-05-19
LTD Date2020-11-19
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC859PCVR100A
NXP SemiconductorsMPC859TVR100A
NXP SemiconductorsMPC859TCVR100A
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC866TCVR100A suministradas por sus distribuidores.
Microprocessor, PowerQUICC Family PowerQUICC I Series, 32bit, 100 MHz, 1.8V to 3.3V, BGA-357
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 357-PBGA (25x25)
0 100MHz L1 CACHE 1 1.7V,3.135V 1.9V,3.465V 100MHz 4KB 3.3V HDLC,I2C,IrDA,PCMCIA,SDLC,SPI,TDM,UART,USART 10Mbps,10Mbps,100Mbps 32bit MPC8xx ;CPM PBGA-357 25mm*25mm*2.52mm
MPU, 32BIT, 100MHZ, BGA-357; Product Range: PowerQUICC Family PowerQUICC I Series Microprocessors; MPU Core Size: 32bit; Program Memory Size: -; No. of Pins: 357Pins; MPU Case Style: BGA; Supply Voltage Min: 1.8V; Supply Volta