NXP Semiconductors MPC860TZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860TZQ50D4.
IHS
Datasheet77 páginasHace 21 años
element14 APAC
Newark
NXP Semiconductors
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC855TVR50D4
MPC8xx Series 3.3 V 10 Mbps 50 MHz 32-Bit Microprocessor IC - PBGA-357 (25x25)
NXP SemiconductorsMPC860TVR50D4
NXP SemiconductorsMPC855TCVR50D4
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860TZQ50D4 suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 50MHz, CMOS, PBGA357
50MHz L1 CACHE 1 2V 3.465V,3.6V 50MHz 4KB 3.3V HDLC,I2C,IrDA,PCMCIA,SDLC,SPI,TDM,UART,USART 10Mbps,10Mbps,100Mbps 32bit MPC8xx ;CPM BGA 25mm*25mm*1.82mm
MPU, 32BIT, 50MHZ, BGA-357; Series:MPC8xx; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:50MHz; Embedded Interface Type:Ethernet, I2C, SPI, UART; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)