NXP Semiconductors MPC860TVR66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860TVR66D4.
IHS
Datasheet77 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
Future Electronics
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC860ENVR66D4
NXP SemiconductorsMPC855TVR66D4
NXP SemiconductorsMPC855TCVR66D4
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860TVR66D4 suministradas por sus distribuidores.