NXP Semiconductors MPC860DTVR66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860DTVR66D4.
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Authorized Distributors
1
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2012-02-10
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC855TVR66D4
NXP SemiconductorsMPC855TCVR66D4
NXP SemiconductorsMPC857TCVR66B
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860DTVR66D4 suministradas por sus distribuidores.