NXP Semiconductors MPC853TVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.18um 100MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC853TVR100A.
NXP Semiconductors
Datasheet80 páginasHace 21 años
IHS
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
256
Core Architecture
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-12-07
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC870VR80
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.18um 80MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC875ZT80
NXP SemiconductorsMPC875VR80
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC853TVR100A suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA256
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 256-PBGA (23x23)