NXP Semiconductors MPC8245TZU266D
MPU MPC82xx RISC 64-Bit 0.25um 266MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC8245TZU266D.
IHS
Datasheet68 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
element14 APAC
Augswan
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
2.1 V
2.1 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC8245LZU266D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 266MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC8245TVV266D
NXP SemiconductorsMPC8245LVV300D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 300MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC8245TZU266D suministradas por sus distribuidores.
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 266MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 266MHz, CMOS, PBGA352
Embedded Networking Processor IC; Series:PowerQUICC II MPC82xx; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:352; Operating Temperature Range:-40°C to +105°C; Cache Memory On Chip L1/L2:32KB; Frequency Typ:266MHz; Interface:I2C, UART ;RoHS Compliant: No