NXP Semiconductors MPC8245TVV333D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 333MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC8245TVV333D.
IHS
Datasheet68 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
Factory Futures
Freescale Semiconductor
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Max Supply Voltage
2.1 V
2.2 V
2.2 V
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC8245LZU333D
NXP SemiconductorsMPC8245LVV333D
NXP SemiconductorsMPC8245TZU333D
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC8245TVV333D suministradas por sus distribuidores.
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 333MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 333MHz, CMOS, PBGA352
32 Bit Power Architecture, 333MHz, Integrated Host Processor, PCI, -40 to 105C