NXP Semiconductors MPC8245ARZU400D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 32bit 0.25um 400MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC8245ARZU400D.
IHS
Datasheet68 páginasHace 21 años
Farnell
_legacy Avnet
Augswan
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.82%
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2015-10-01
LTD Date2016-09-30
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC8245LVV350D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64bit 0.25um 350MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC8245TZU333D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 333MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC8245LZU350D
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC8245ARZU400D suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 400MHz, CMOS, PBGA352
Non-RoHS Compliant 1Core 32-Bit SDRAM 2002 IC Microprocessor 0C~85C TA 3.3V 400MHz
MPU, 32BIT, 400MHZ, BGA-352; Series:PowerPC; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:2V; Supply Voltage Max:2.2V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:352; CPU Speed:400MHz; Embedded Interface Type:I2C; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)