NXP Semiconductors MPC755BVT300LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 300MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCBGA Tray
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC755BVT300LE.
IHS
Datasheet56 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.1
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2001-12-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2016-09-30
LTD Date2017-03-31
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC755BPX300LE
NXP SemiconductorsMPC755CPX350LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 350MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC745BPX300LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 300MHz 2.5V/3.3V 255-Pin FCBGA Tray
Texas InstrumentsAM3703CUS
MPU Sitara RISC 32-Bit 800MHz 1.8V 423-Pin FC-BGA
Texas InstrumentsAM3715CUS100
MPU Sitara RISC 32-Bit 1000MHz 1.8V 423-Pin FC-BGA
Texas InstrumentsOMAP3503ECUS
Sitara processor: Arm Cortex-A8, LPDDR 423-FCCSP 0 to 90
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC755BVT300LE suministradas por sus distribuidores.
PowerPC Microprocessor IC MPC7xx 1 Core, 32-Bit 300MHz 360-FCPBGA (25x25)