NXP Semiconductors MK64FN1M0VLL12R
Kinetis K64: 120MHz Cortex-M4F MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, Ethernet, 100-LQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MK64FN1M0VLL12R.
IHS
Datasheet85 páginasHace 9 años
Datasheet87 páginasHace 11 años
Augswan
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-01-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMK22FN1M0AVLL12
Kinetis K22: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 128KB SRAM, Full-Speed USB, 100-LQFP
NXP SemiconductorsMK22FN1M0VLL12
NXP SemiconductorsMK24FN1M0VLL12R
Kinetis K24: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, 100-LQFP
MCU 32-bit ATSAM ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 1024KB Flash 1.2/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MK64FN1M0VLL12R suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit K64F ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP T/R