NXP Semiconductors MK12DX256VLK5
MCU 32-bit Kinetis K12 ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 80-Pin LQFP Tray
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MK12DX256VLK5.
NXP Semiconductors SCT
Datasheet60 páginasHace 12 años
IHS
Augswan
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2012-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMK22DX256VLK5
Kinetis K22: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 320KB Flash, 32KB SRAM, Full-Speed USB, 80-LQFP
NXP SemiconductorsMK11DX128AVLK5
Kinetis K11: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 192KB Flash, 32KB SRAM, Anti-tamper, 80-LQFP
NXP SemiconductorsMK12DX128VLK5
Kinetis K12: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 192KB Flash, 32KB SRAM, 80-LQFP
Texas InstrumentsLM3S1811-IQC50-C1
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM3S4BA-AU
ARM-BASED FLASH MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 64MHz, CMOS, PQFP64
MCU 32-bit SAM D20J ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/ 2.5V/ 3.3V 64-Pin TQFP T/R
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MK12DX256VLK5 suministradas por sus distribuidores.
Kinetis K12: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 320KB Flash, 32KB SRAM, 80-LQFP
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4 CPU, 50MHz, CMOS, PQFP80
Microcontrollers (MCU); MK12DX256VLK5; NXP SEMICONDUCTORS; 32 kB; FLASH; 60; 50 MHz
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 50MHZ, LQFP-80; Product Range: Kinetis K Family K1x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 50MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of P