NXP Semiconductors MCF53281CVM240
MCF532x Series 240MHz 32KB RAM ColdFire ® 32-Bit Microcontroller - MAPBGA-256
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MCF53281CVM240.
IHS
Datasheet50 páginasHace 0 años
SHENGYU ELECTRONICS
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.64%
Authorized Distributors
6
Case/Package
BGA
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
256
Max Frequency
80 MHz
80 MHz
80 MHz
Number of I/Os
94
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, LCD, PWM, WDT
DMA, LCD, PWM, WDT
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-11-15
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMCF53721CVM240
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 240MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF5274CVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 256-Pin MAP-BGA Tray