NXP Semiconductors MCF5274LCVM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MCF5274LCVM166.
Datasheet44 páginasHace 0 años
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Mouser
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Number of Pins
196
Max Frequency
83 MHz
83 MHz
83 MHz
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMCF5274LVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF5275LCVM166
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160
Coldfire V2 MCF5227x Microcontroller IC 32-Bit 166.67MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MCF5274LCVM166 suministradas por sus distribuidores.
INTEGRATED MICROPROCESSOR RISC Microprocessor, 32-Bit, 166MHz, CMOS, PBGA196
Microprocessor IC; No. of Bits:16; Interface:I2C,SPI,USB,UART; No. of I/O Pins:69; Supply Voltage Max:3.3V; Package/Case:196-MAPBGA; No. of Pins:196; Clock Speed:166MHz; Internal RAM Size:64bit; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes