NXP Semiconductors MCF5232CVM100J
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MCF5232CVM100J.
IHS
Datasheet48 páginasHace 19 años
Future Electronics
Stock
64,789
Authorized Distributors
0
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Max Frequency
100 MHz
75 MHz
75 MHz
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-06-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMCF5372LCVM240J
MPU ColdFire MCF53xx Processor RISC 32-Bit 240MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160J
MPU ColdFire MCF5227x Processor RISC 16-Bit 166.67MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MCF5232CVM100J suministradas por sus distribuidores.
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA196
ROHS3Compliant Surface Mount ROMless External Microcontroller -40C~85C TA 100MHz 64K x 8 1.4V~1.6V