NXP Semiconductors MC68MH360VR25VL
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68MH360VR25VL.
IHS
Datasheet962 páginasHace 30 años
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
1
Interface
Ethernet, Parallel, Serial, UART
Memory Type
Memory Size
Min Supply Voltage
4.75 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
Peripherals
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68EN360VR25VL
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32-Bit 0.57um 25MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMC68EN360ZQ25VL
NXP SemiconductorsMC68EN360VR25L
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68MH360VR25VL suministradas por sus distribuidores.
QUAD INTEGRATED COMMUNICATION CONTROLLER Serial I/O Controller, 1.25MBps, CMOS, PBGA357
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 25MHz 357-PBGA (25x25)