NXP Semiconductors MC68EC030CFE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68EC030CFE25C.
IHS
Datasheet44 páginasHace 28 años
Freescale Semiconductor
DigiKey
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2003-09-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2011-01-15
LTD Date2012-05-31
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68030FE25C
NXP SemiconductorsMC68020FE25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68030RC25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030FE20C
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 20MHz 132-Pin CQUAD Tray
Freescale SemiconductorMC68020FE20E
Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, HCMOS, CQFP132
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68EC030CFE25C suministradas por sus distribuidores.
Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, HCMOS, CQFP132
IC MPU M680X0 25MHZ 132CQFP
Microprocessors - MPU 32B ON-CHIP CACHE
DC DC CONVERTER 15V 1W