Freescale Semiconductor MC68020FE20E
Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, HCMOS, CQFP132
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
SD ChipsMC68020FE20EContactoTray
20h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Freescale Semiconductor MC68020FE20E.
Freescale Semiconductor
Technical Drawing2 páginasHace 12 años
Datasheet306 páginasHace 30 años
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2010-07-24
LTD Date2011-07-24
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68030FE20C
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 20MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68030FE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68EC030CFE25C
Rochester ElectronicsMC68020EH33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 132-Pin PQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray