NXP Semiconductors MC68030RC40C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 40MHz 128-Pin PGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68030RC40C.
IHS
Datasheet44 páginasHace 28 años
Freescale Semiconductor
Rochester Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1992-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2011-01-15
LTD Date2012-05-31
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68020RC25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 114-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray
Rochester ElectronicsMC68020EH33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 132-Pin PQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68EC030CFE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68020FE25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68020FE16E
32-BIT VIRTUAL MEMORY MICROPROCESSOR Microprocessor, 32-Bit, 16.67MHz, HCMOS, CQFP132
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68030RC40C suministradas por sus distribuidores.
Microprocessor, 32-Bit, 40MHz, HCMOS, CPGA128
IC MPU M680X0 40MHZ 128PGA