Nichicon UWZ1H2R2MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWZ1H2R2MCL1GB.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.95%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
43,104
Authorized Distributors
5
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
3000 hours
Ripple Current
11 mA
42 mA
Height - Seated (Max)
3.9878 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
United Chemi-ConEMVE630ADA2R2MD55G
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 63V 20%( 4 X 5.2mm) SMD 12mA 1000h 105C Automotive T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2.2 uF, 50 V, ± 20%, 1000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
United Chemi-ConEMVE500ADA2R2MD55G
MVE Series 50 V 2.2 uF 4 x 5 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWZ1H2R2MCL1GB suministradas por sus distribuidores.
WZ Series 50 V 2.2 uF 105°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1717
Wide Temperature Range High Temperature Reflow Chip Type, 2.2 μ F, 50 V, -55°C to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
2.2¦ÌF 50V ¡À20% 1000h@ 105¡ãC 11mA@ 120Hz,16.5mA@ 10kHz SMD 4.3mm*4.3mm*5.4mm