Nichicon UWG1C681MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWG1C681MNL1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,232
Authorized Distributors
5
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
335 mA
425 mA
425 mA
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEEFC1C681P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEE-FC1C681AP
United Chemi-ConEMVY160ADA681MJA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 16V 20%( 10 X 10mm) SMD 670mA 2000h 105C Automotive T/R
PanasonicEEE-HAC681UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMZA160ADA681MJA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 16V 20%( 10 X 10mm) SMD 850mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVE160ADA681MJA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 16V 20% (10 X 10mm) SMD 470mA 2000h 105°C Cardboard T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWG1C681MNL1GS suministradas por sus distribuidores.
680uF 16V 335mA@120Hz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Surface Mount, 4141
680¦ÌF 16V ¡À20% 1000h@ 105¡ãC 335mA@ 120Hz,670mA@ 100kHz SMD 10.3mm*10.3mm*10mm
Low Impedance Chip Type, 680 μ F, 16 V, -55°C to 105°C, RoHS