Nichicon UVZ2A471MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 100V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ2A471MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Future Electronics
element14 APAC
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.13%
Stock
21,061
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
715 mA
715 mA
715 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUVY2A471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 100V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKMG101ELL471MLN3S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20%( 16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 715mA 1000h 105C Automotive Bulk
PanasonicECA2AHG471
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 715mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-2AHG471B
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 100V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA2AM471
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 900mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUFG1K471MHM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 80V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ2A471MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
VZ Series 100 V 470 uF 16 x 25 mm LS=7.5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
470uF 100V 卤20% 715mA@120Hz Plugin,D16xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 715mA 2000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 100V, 20%, RADIAL; Capacitance: 470µF; Voltage(DC): 100V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 100
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470Uf, 100V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vz; Capacidad:470Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:100V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:25Mm |Nichicon UVZ2A471MHD1TN