Nichicon UVZ1V470MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ1V470MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-94.48%
Stock
2,504
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
93 mA
90 mA
90 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
47uF 25V 卤20% 166mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
PanasonicECA1VHG470
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1EHG470
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ1V470MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
NICHICON UVZ1V470MDD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 35V, 20%, RADIAL
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, 35VOLTS 47UF EXT TEMPERATURE, RADIAL
47uF 35V 卤20% 93mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 93mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
VZ Series 47 uF 35 V 105°C Ø5 x 11 mm LS=2 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vz; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVZ1V470MDD1TD