Nichicon UVZ1J102MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 63V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ1J102MHD1TN.
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+250%
Footprint
3DDescargar
Stock
31,119
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
930 mA
930 mA
930 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUVY1J102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 63V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUVZ1H102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKMG630ELL102ML25S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 63V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 930mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG630EC3102ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
United Chemi-ConEKMG630ETS102ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ1J102MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
1000uF 63V 卤20% 930mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 6.3VOLTS 1000UF EXT TEMPERATURE, RADIAL
VZ Series 1000 uF 63V 105°C Ø16 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 1000uF 63V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 930mA 2000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance: 1000µF; Voltage(DC): 63V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 8000 hours @ 105°C; Polarity: Polar; Lead Spa
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vz; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:25Mm |Nichicon UVZ1J102MHD1TN