Nichicon UVZ1H220MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ1H220MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Future Electronics
Newark
element14
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
116
Authorized Distributors
2
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
68 mA
65 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG630ELL220ME11D
Cap Aluminum Lytic 22uF 63V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 71mA 1000h 105C Automotive Bulk
NichiconUVY1J220MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
United Chemi-ConEKMQ500ELL220ME11D
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 68mA 1000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
PanasonicECA-1JHG220
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ1H220MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 68mA 1000h 105C Ammo Pack
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
VZ Series 22 uF 50 V 105°C Ø 5 x 11 mm LS=2.mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22UF, 5; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22UF, 50V, 20%, RADIAL; Capacitance: 22µF; Voltage(DC): 50V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 22Uf, 50V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vz; Capacidad:22Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:50V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVZ1H220MDD1TD