Nichicon UVZ1H220MDD1TA
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ1H220MDD1TA.
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
11,859
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
68 mA
65 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
NichiconUVY1J220MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEKMG630ELL220ME11D
Cap Aluminum Lytic 22uF 63V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 71mA 1000h 105C Automotive Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
United Chemi-ConEKMQ500ELL220ME11D
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 68mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1JHG220
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 63V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ1H220MDD1TA suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM ELECT 22UF 50V 20% (5 X 11MM) RADIAL
Radial Can UVZ 50V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm