Nichicon UVZ0J101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVZ0J101MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Newark
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
95 mA
91 mA
91 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG6R3ELL101ME11D
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 100UF, 6.3V, 20%, RADIAL
NichiconUKT0J101MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 6.3V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-0JHG101
Panasonic ECA0JHG101 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-0JHG101I
Cap Aluminum Lytic 100uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 91mA 1000h 105C Automotive Ammo
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 100muF 6.3V
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVZ0J101MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 100uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 95mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 6.3V, 20%, RADIAL; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: VZ Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 5mm;
Capacitor Alum Elec, 100Uf, 6.3V, 20%, Radial; Capacitance:100Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVZ0J101MDD1TD