Nichicon UVY1V471MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVY1V471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,504
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
460 mA
460 mA
460 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
16.9926 mm
16.9926 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKMG350ELL471MJ16S
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 460mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKMG250ELL471MJC5S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 380mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG250ETD471MJC5S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 380mA 1000h 105°C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 35V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVY1V471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
470¦ÌF 35V ¡À20% 5mm 2000h@ 105¡ãC 460mA@ 120Hz,690mA@ 10kHz 10mm*16mm*17.5mm
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Capacitor Alum Elec, 470Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:10Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVY1V471MPD1TD