Nichicon UVY1J471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 63V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVY1J471MHD.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Future Electronics
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+189%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
4,896
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
640 mA
640 mA
640 mA
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 640mA 1000h 105C Ammo
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUVZ1H471MHD
United Chemi-ConEKMG630ELL471MK20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 640mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG500ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 530mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG500ETD471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 530mA 1000h 105°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVY1J471MHD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 63volts 470uF 12.5x20
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 470Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVY1J471MHD