KYOCERA AVX UVY1J470MED
Capacitor Aluminum Electrolytic, 1000H 6.3 (dia.) X 11MM, 47UF 63VDC, Vy Series
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UVY1J470MED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
120 mA
120 mA
120 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm