Nichicon UVY1H470MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 50V 47muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVY1H470MED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.79%
Footprint
3DDescargar
Stock
49,003
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
115 mA
115 mA
115 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKMG630ETD470MF11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
United Chemi-ConEKMG630ETC470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 63V 20% (6.3 X 11mm) Radial 5mm 120mA 1000h 105°C Ammo Pack
United Chemi-ConEKMG630ELL470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 63V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 120mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVY1H470MED suministradas por sus distribuidores.
47uF 50V 卤20% 115mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL / 47 µF 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 50volts 47uF 6.3x11 20% 2.5LS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
VY Series 47 F 50 V 105°C Ø6.3 x 11 mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap