Nichicon UVR1A682MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVR1A682MHD1TN.
Newark
Tendencia de 3 meses:
-0.54%
Stock
985
Authorized Distributors
4
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
2.25 A
1.4 A
1.4 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-1AM682
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1400mA 2000h 85°C Bulk
6800uF 10V ±20% Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA1AHG682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-HD1A682B
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 10V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconURS1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUFW1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVR1A682MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
6.8mF 10V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 2.25A@ 120Hz,2.5875A@ 10 kHz 16mm*25mm*27mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Capacitor Alum Elec, 6800Uf, 10V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVR1A682MHD1TN