Nichicon UVP1E102MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 25V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVP1E102MHD1TN.
Newark
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Stock
2,960
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
950 mA
680 mA
680 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUFW1E102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
NichiconUKW1E102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Cornell DubilierSK102M025ST
Cap Aluminum Lytic 1000uF 25V 20% (13 X 21mm) Radial 5mm 0.18 Ohm 950mA 2000h 85C Standard
PanasonicECA1EHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1EM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1EM102B
Cap Aluminum 1000uF 25V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 850mA 2000h 85°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVP1E102MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
1000uF 25V 卤20% 1.0925A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 1000uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 950mA 2000h 85C Automotive Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec, 1000Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Bi-Polar [Non-Polar]; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVP1E102MHD1TN