Nichicon UVP1E100MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 25V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVP1E100MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Farnell
Newark
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
10,809
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
42 mA
45 mA
45 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 10muF 卤20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860010472002
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConESMG250ELL100ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF
PanasonicECA-1EM100
M Series 25V 10 uf 5 x 11 mm 2mm=LS Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECEA1EN100U
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SU 25V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA-1EM100B
M Series 25 V 10 uF ±20 % 5 x 12 mm LS=5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVP1E100MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 10uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 42mA 2000h 85C Automotive Ammo
10uF 25V 卤20% 42mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10Uf, 25V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vp; Capacidad:10Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVP1E100MDD1TD
CAP, 10µF, 25V, 20%; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 25V; Product Range: UVP Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 5m; Available until stocks are exhausted Alternative available