Nichicon UVP1C470MED1TD
47uF 16V 卤20% 190mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVP1C470MED1TD.
Newark
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 10 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Farnell
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.02%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
9,809
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
95 mA
95 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 79mA 2000h 105C Automotive Ammo
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG160ELL470ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
PanasonicECE-A1CN470U
Cap Aluminum 47uF 16V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 100mA 2000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSEK470M016ST
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SEK 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVP1C470MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 16V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vp; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVP1C470MED1TD
CAPACITOR ALUM ELEC, 47UF, 16V, RADIAL; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:16V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:11mm; Diameter:6.3mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:2.5mm