Nichicon UVP1C102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 16V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVP1C102MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,869
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
855 mA
560 mA
560 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 16V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Cornell DubilierSEK102M016ST
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 21mm) Radial 5mm 0.24 Ohm 700mA 2000h 105C
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 1000muF 16V
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CM102B
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConESMG160ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 785mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVP1C102MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 855mA 2000h 85C Automotive Bulk
1000uF 16V 卤20% 855mA@120Hz Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 1000Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Bi-Polar [Non-Polar]; Lead Spacing:5Mmrohs Compliant: Yes |Nichicon UVP1C102MHD