Nichicon UVK1J470MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVK1J470MED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.81%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,375
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.822 Ω
2.822 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
170 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG630ELL470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 63V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 170mA 2000h 85°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85C Ammo
United Chemi-ConESMG500ELL470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010673012
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVK1J470MED suministradas por sus distribuidores.
47uF 63V 卤20% 170mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVK1J470MED